Programmazione palinsesto delle telenovelas

09/02/2014, 21:27

Rai Premium
Telenovela:
Telenovela: Terra nostra II - La speranza, dal lunedì al venerdì - ore 19:30; Replica: 8:55



Novela - Mediaset Extra
Telenovela:
Telenovela: Pagine di vita, dal lunedì al venerdì - ore 10:30
Telenovela:



LaTv (canale 164)
Telenovela: Gloria, sola contro il mondo, dal lunedì al venerdì - ore 07:30; Replica 21:00
Telenovela: Vidas robadas, dal lunedì al venerdì - ore 10:00; Replica 15:00
Telenovela: Innamorata/Eredità d'amore, dal lunedì al venerdì - ore 12:00; Replica 18:00



Novela - Mediatext
Telenovela: Il disprezzo, ogni lunedì - ore 22:00/24:00



Ab Channel
Telenovela: Marta, dal lunedì al venerdì - ore 17.00; Replica alle ore: 9:00
Telenovela: Capriccio e passione, dal lunedì al venerdì - ore 17.30; Replica alle ore: 9:30



Tv 2000
Telenovela: Milagros, dal lunedì al venerdì - ore 13.00



Young Tv
Telenovela: Leonela, Tutti i giorni - ore 13.30



Rai Tre
Telenovela: Terra nostra II - La speranza, dal lunedì al venerdì - ore 15.10



Rete Saint Vincent - Valle d'Aosta
Telenovela: Andrea Celeste, dal lunedì al sabato - ore 17.00, 10.50, 7.55



Studio Nord Piemonte - Piemonte
Telenovela: L'amore vero non si compra, dal lunedì al venerdì - ore 18.25, 13.30, 7.25



Editrice21 Network - Piemonte
Telenovela: Cristal, dal lunedì al sabato - ore 19.00, 14.00, 7.00, 10.00



Telestudio Modena 2 - Emilia Romagna
Telenovela: Andrea Celeste, dal lunedì al venerdì - ore 14.00



TV Centro Marche - Marche
Telenovela: Betty la fea, dal lunedì al sabato - ore 8.00
Telenovela: Ecomoda, dal lunedì al sabato - ore 19.00


T9TV - Lazio
Telenovela: Guadalupe - Il segreto della nostra vita, dal lunedì al venerdì - ore 17.00, 13.00
Telenovela: Cristal, dal lunedì al venerdì - ore 18.15, 7.45
Telenovela: Gloria sola contro il mondo, dal lunedì al venerdì - ore 20.00, 7.00



Napoli Canale21 - Campania
Telenovela: Azucena, dal lunedì al venerdì - ore 10.00



Canale8 - Campania
Telenovela: Un volto due donne, dal lunedì al venerdì - ore 12.30, 14.20



Canale9 - Campania
Telenovela: Top model, dal lunedì al sabato - ore 8.15; Replica 13.50



Canale34 - Campania
Telenovela: Gloria sola contro il mondo, dal lunedì al sabato - ore 13.50



Tv Luna - Campania
Telenovela: Senorita Andrea, dal lunedì al venerdì - ore 9.00
Telenovela: Cristal, dal lunedì al sabato - ore 16.30



Tv Luna 2 - Campania
Telenovela: Senorita Andrea, dal lunedì al venerdì - ore 14.30 e alle 18.00
Telenovela: Cristal, dal lunedì al sabato - ore 9.00, 13.30 e 16.30



Telenostra - Campania
Telenovela: Senorita Andrea, dal lunedì al venerdì - ore 8.30, 12.00 e 16.00
Telenovela: Cristal, dal lunedì al sabato - ore 10.00 e 19.30



Napoli Tivu - Campania
Telenovela: Leonela, dal lunedì al sabato - ore 19.00; Replica ore: 8.20 e 12.30



Rete Capri (Canale 20) - Campania/Puglia
Telenovela: Maria, dal lunedì al venerdì - ore 7.30; Replica ore: 14.30 e alle 21.00 su Capri Gourmet
Telenovela: Fiori d'arancio/Primavera, dal lunedì al venerdì - ore 11.00; Replica ORE; 17.00 su Capri Gourmet
Telenovela: La forza dell'amore, dal lunedì al venerdì - ore 9.30; Replica ore; 19.00 su Capri Gourmet



Capri Gourmet (Canale 55) - Campania/Puglia
Telenovela: Ines, una segretaria da amare, dal lunedì al venerdì - ore 7.15; Replica su Rete Capri ore; 14.20



Telenorba7 - Puglia
Telenovela: La forza dell'amore, dal lunedì al sabato - ore 14.30
Telenovela: La forza del desiderio, dal lunedì al sabato - ore 15.20
Telenovela: Caribe/Cuori tropicali, dal lunedì al sabato - ore 16.15
Telenovela: Cristal, dal lunedì al sabato - ore 18.30



Telenorba8 - Puglia
Telenovela: Cuori nella tempesta, dal lunedì al sabato - ore 20.00



8VideoCalabria (Canale 13) - Calabria
Telenovela: Manuela, dal lunedì al sabato - ore 19.20; Replica 6:30/12.00
Telenovela: Renzo e Lucia, dal lunedì al venerdì - ore 13.00; Replica 20.00



Antenna Silicia - Sicilia
Telenovela: Guadalupe - Il segreto della nostra vita, dal lunedì al venerdì - ore 14:45, in replica alle 19:00



Immagine

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

11/03/2014, 16:15

Ciao a tutte/i ho chiamato la redazione di tv luna ed ho gli orari precisi delle 2 telenovelas che vanno in onda:
SONO STATE AGGIUNTE ALLA TABELLA :D
Ultima modifica di Giacomo il 11/03/2014, 17:11, modificato 1 volta in totale.

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

11/03/2014, 16:31

Giacomo ho inserito il palinsesto nel primo post, credo di aver fatto tutto giusto, in caso dimmelo che correggo. Grazie mille per le informazioni. :)

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

11/03/2014, 17:11

Si tutto ok :D

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

03/04/2014, 20:23

Aggiungo Topazio su raipremium alle 18.10 e alle 8.10.

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

03/04/2014, 21:04

Aggiunta all'elenco, grazie mille. ;)

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

17/04/2014, 9:57

Aggiungo terra nostra 2 la speranza da oggi su rai 3 alle 15:10 da lunedì al venerdì
Aggiungo guadalupe (il segreto della nostra vita) su antenna sicilia alle 14:45 in replica alle 19:00 da lunedì al venerdì

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

17/04/2014, 14:38

Su La5 non va più in onda "Milagros", su VeroCapri al posto di "Padre Coraje" c'è "Vuelvame a Querer", Zingara è terminata da un pezzo, idem per "Micaela" al suo posto c'è "Per Elisa", anche Marina è terminata.
Su Rai Premium è finita Betty.
Su Canale21 sono terminate sia Veronica che Grecia.
Su Canale8 è terminata Rosa Selvaggia
Su Canale34 alle ore 14:10 c'è Guadalupe

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

17/04/2014, 16:48

Dal 27 aprile al termine di 'Perla Nera', arriverà su Vero tv, 'I due volti dell'amore', in onda alle 20.30 e in replica alle 13.30.

Re: Programmazione palinsesto delle telenovelas

18/04/2014, 8:24

Grazie mille per gli aggiornamenti ragazzi. ;)